Hilton San Diego Mission Valley

San Diego
Hilton Mission Valley San Diego
7.8 Bom
1789 comentários

Hilton San Diego Mission Valley

901 Camino Del Rio South, San Diego, Estados Unidos da América Mostrar mapa
Hotel Hilton San Diego Mission Valley, localizado no bairro universitário Mapo-Gu de San Diego, a 3.1 km da Universidade de San Diego, apresenta vistas para o vale. Apresentando jacuzzi e banheira quente, este hotel está localizado perto o Parque Balboa.
Hotel confortável está situado no distrito de compras de San Diego, a 10 minutos de carro do Jardim Zoológico de San Diego. O Hilton San Diego Mission Valley também está a 2.6 km do Centro Comercial Fashion Valley e perto de montanhas. Os hóspedes também apreciarão a proximidade de University Heights Park, localizado a 10 minutos de distância do carro. Este alojamento lhe permite desfrutar das vistas naturais como o Parque Aquático SeaWorld San Diego a 7 km de distância. Hilton San Diego Mission Valley está localizado perto da Santa Fe Depot, a 10 minutos de distância do carro.
Os quartos para alérgicos são equipados com cofre para notebooks para lhe manter seguro. Wi-Fi gratuito e TV de ecrã plano com canais via satélite com máquinas de café/chá são fornecidos.
De manhã, um pequeno-almoço bufê extenso é servido. As opções de entretenimento incluem o bar desportivo. Fuji está localizado ao lado de hotel Hilton San Diego Mission Valley de 4 estrelas e serve refeições de cozinha asiática, a 200 metros de distância.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • Comida/Bebida
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

San Diego
Atrações
  • Hillcrest San Diego - 1.1 mi
  • Estádio Qualcomm - 2.6 mi
  • Jardim Zoológico de San Diego - 2.0 mi
  • Artisan Row - 1.1 mi
  • LA Jolla - 2.3 mi
  • Thomas Jefferson Law Review - 2.3 mi
  • California Western School Law - 2.9 mi
Aeroportos
  • San Diego International Airport - 2.9 mi
Estações de comboios
  • Coaster Old Town Station - 2.7 mi

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Opções de refeição

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Desporto e Lazer

  • Piscina exterior
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Campo de golfe

Serviços

  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Happy hour

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Banheira
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Telefone de ligação direta
  • Despertador AM/FM
  • Cortinas
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • Comida/Bebida

Política do Hotel

Check-in: de 16:00 até 23:59
Check-out: até 12:00
  • Crianças e camas extras
  • Não existem berços no quarto.
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 25 Aug
Qua 26 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em San Diego